Profil du prestataire ccc971

Informations générales sur le prestataire ccc971

Nickname : ccc971
Type de structure : SSII [?] Société de Services et d'Ingénierie Informatique
Date inscription : 04/05/2013
Dernière fois en ligne : 01/03/2018
Classement : classé 3 482ème sur 81 082 prestataires classés

Tags compétences

DEVELOPPEMENT PHP & SQL E-MARKETING CENTRALE DE RESERVATION PAIEMENT EN LIGNE HEBERGEMENT SEVEUR MUTUALISE ET DEDIE INGENIERIE SYSTEM ET RESEAU PASSERRELLE EBP SAGE KOALA ERP DOLIBARR INTEGRATION OPEN SOURCE PRESTASHOP DOLIBARR WORDPRESS LOGICIEL WINDOWS GESTION (EBP SAGE CIEL PROGICIEL PMS ERP DOLIBARR)

Profil détaillé du prestataire ccc971

Domaines de compétence

Hebergement sur mutualisé et serveur dédie

Développement PHP&MySQL

Gestion de projet informatique et réseau

Ingénierie system et réseau

 Linux, Serveur Windows (2000, 2003, 2008 et 2012), Win Xp, Win 7, Win 8 et Win 10

Expérience professionnelle
Développement de centrale de réservation, e-marketing, SEO, Paiement en ligne, gestion des stock

- Tropical Tour : www.tropical-tour.com et www.aumeilleurtarif.com de 2005 à aujourd'hui et le site croisiere guadeloupe

- Europcar Guadeloupe : www.europcar-gpe.com et www.europcar-guadeloupe.com de 2006 à 2012

- Budget Guadeloupe : www.budget-guadeloupe.com de 2008 à 2011

- Auto Discount Location Guadeloupe : www.autodiscoutlocation.fr et www.auto-discount.fr de 2014 à aujourd'hui

- Hôtel**** Eden Palm Guadeloupe : www.edenpalm.com de 2005 à aujourd'hui

- Hôtel**** La Plantation : www.laplantationresort.fr de 2008 à 2010

- Site www.vip-actu.com 2010 à aujourd'hui

- Une dizaine de site internet de Gite de 2005 à aujourd'hui

- Aquarium de la Guadeloupe de 2008 à 2012

- Ecole de la Mer  de 2008 à 2013

- SPA Guadeloupe : www.spa-guadeloupe.org de 2006 à aujourd'hui

- Antilles Jet : www.antillesjet.com  de 2008 à 2013

- Chambre de Commerce et de l'industrie de Pointe à Pitre

- ASSOCIATION DES ACTEURS ECONOMIQUES DE SAINTE ANNE : www.2aesa.fr de 2010 à aujourd'hui

- L'Américano Café : www.americano-cafe.fr de 2008 à aujourd'hui

- ...

 

Ingénierie, administration system et réseau:

- Groupe Pharm'up comprenant 7 société de 2007 à aujourd'hui

- Groupe Karibea Hôtel Guadeloupe de 2005 à aujourd'hui

- Hôtel Eden Palm Guadeloupe  de 2005 à aujourd'hui

- Hôtel La Maison Créole

- Pierre Et Vacances Guadeloupe

- Hôtel Village Soleil en Guadoupe

-  10 autres hôtels...

- Kahler Communication, Antilles

 

Projets réalisés par ccc971

Portfolio en ligne du prestataire 'ccc971'

Pas d'éléments dans le portfolio de ce prestataire

Références clients certifiées



(c)